Годовой отчет женской консультации ИРМ за 2016 год

Дорогие друзья! Цикл отчётов в ИРМ продолжается. Полный отчёт о проделанной работе за 2016 год успешно сегодня доложили врачи женской консультации ИРМ.

Количество женщин, взятых на учёт по беременности в 2016 году увеличилось в 4 раза по сравнению с 2008 годом и составило 1242 пациентки. Несмотря на то, что контингент беременных не становится легче – 33% входят в группу риска по возникновению осложнений во время беременности, 68% имеют сопутствующую экстрагенитальную патологию, снижаются неблагоприятные исходы беременности, такие как преждевременные роды, кровотечения, тяжелые преэклампсии. Таких результатов нам удалось добиться в том и числе и благодаря тому, что наши специалисты прошли обучение в Европейской школе по перинатальной, неонатальной и репродуктивной медицине в Италии.

Врачи женской консультации оказывают широкий спектр медицинских услуг: специализированный прием по лечению женского бесплодия и невынашивания беременности, проводят диагностику и лечение гинекологических заболеваний, климактерических расстройств, патологии шейки матки, заболеваний молочных желез, эндокринных заболеваний, оказывают психологическую помощь женщинам и семейным парам, осуществляют антенатальное наблюдение за беременными.

В 2016 году в женской консультации ИРМ появилось новое подразделение функциональной диагностики, которое возглавила Руднева Е.Г. Наши доктора проводят оценку состояния малыша с помощью ультразвукового исследования, допплерометрии, кардиотокографии, а так же выполняют инвазивную диагностику по показаниям — биопсию ворсин хориона, плацентоцентез и кордоцентез.

Врачи женской консультации одни из первых в Казахстане внедрили и на сегодняшний день с успехом применяют такой современный и инновационный метод лечения истмико-цервикальной недостаточности, как разгружающий акушерский пессарий, а так же являются одними из немногих специалистов в РК, занимающихся обследованием и ведением беременности у женщин с наследственной тромбофилией, резус-конфликтом.

На базе ИРМ, а так же в регионах РК под руководством сотрудников ИРМ в 2016г прошли курсы повышения квалификации 395 врачей акушеров гинекологов. Врачи женской консультации ИРМ являются организаторами и активными участниками различных международных научно-практических конференций и круглых столов как в Алматы, так и за её пределами, в том числе в Киргизии, Монголии и России.

Мы в соцсетях: IRM ссылка на youtube IRM ссылка на facebook